4.0
Basada en 1 reseña

Rio Next Barra Beach Te01

Situado en el barrio Barra da Tijuca de Río de Janeiro, el Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel se encuentra a 3 km de distancia de atractivos culturales como Museu Seleção Brasileira. Los huéspedes que se alojen en este hotel pueden aparcar su coche en el lugar.

El aparthotel está a 10 minutos en coche del Lago Tijuca y se sitúa a unos 10 minutos en coche de la Playa de Joatinga. El Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel te sitúa a 250 metros de Praia da Barra da Tijuca. El lugar está situado a una distancia cercana de la Ciudad de las Artes, mientras que la estación de autobuses Bosque Marapendi está a una distancia de unos 15 minutos a pie. El Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel en Río de Janeiro está a 28 minutos en coche del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont.

Balcón, TV de pantalla plana con canales vía satélite y climatizador son estándar en las habitaciones.

El restaurante 4&5 Comes e Bebes ofrece una amplia variedad de platos sudamericanos propios y se encuentra a 100 metros de distancia.

Reservar Rio Next Barra Beach Te01 Apart Río de Janeiro

General information

Contact information

3650 Avenida Lúcio Costa, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Rio Next Barra Beach Te01 Apart disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Rio Next Barra Beach Te01 Apart no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Rio Next Barra Beach Te01 Apart, visita la página web del hotel

Rio Next Barra Beach Te01 Apart Ubicación

 3650 Avenida Lúcio Costa, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Rio Next Barra Beach Te01 Apart Apartahotel

4.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1 reseña

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Rio Next Barra Beach Te01 Apart

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Televisor LCD

Ofertas de Rio Next Barra Beach Te01 Apart

Habitaciones

Preguntas más frecuentes

  • Sí, en Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel hay un aparcamiento disponible en el sitio.
  • Tendrás que gastar alrededor de 1898 $ para alquilar una habitación en Rio Next Barra Beach Te01.
  • Rio de Janeiro-Santos Dumont es el aeropuerto más cercano y se encuentra a 30 km de Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel Río de Janeiro.
  • Entre los lugares famosos cerca de Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel están el Centro comercial Shopping Downtown, Parque Bosque da Barra y el Lago Tijuca, entre otros.
  • Los huéspedes pueden comer en Pescato, que está a 300 metros de Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel Río de Janeiro.
  • Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel acepta Mastercard, Visa y American Express, así como otros métodos de pago.
  • Rio Next Barra Beach Te01 Aparthotel Río de Janeiro dispone de servicios como aparcamiento gratuito y una sauna.
  • Sí, se ofrece una cancelación gratis en Rio Next Barra Beach Te01.